1) Имя: Адамант (в прошлом Халаон-Иссаиль Хлишш).
2) Возраст: 180/22
3) Раса: Дроу
4) Биография: Халаон был неудачником в детстве. Его били и в него швырялись камнями товарищи, он никогда не был первым в играх и соревнованиях, ему редко доводилось слышать доброе слово от родителей. Он был единственным в семье, кто родился со светло-серыми, с карим кольцом посередине радужки, глазами. Эти цвета – карий и серый – были признаком простолюдинов, испокон веков выходивших и проводивших большую часть времени на поверхности. У аристократов же они были красными, насыщенно-багрового оттенка. То ли Халаон был рожденным не от мужа своей матери, то ли это был дефект, но дела это не меняло – его считали выродком, отродьем, ходячей ошибкой, кем угодно, только не личностью. В тот момент, когда Халаон стукнуло сорок лет, его семья полностью разорилась. Он лишился последнего, что удерживало его в кругу родных – возможности носить свой титул гордо до ближайшего уличного хулигана (мальчику не разрешали брать телохранителя). И тогда Халаон сбежал. Прихватив фамильный медальон – круглую алмазную бляху с черным изображением паука и серебряной каймой – который всегда прятал под одеждой, подальше от воров.
Жестокие игры сородичей научили его уважать боль, приспосабливаться к ней. Побег и жизнь, подобная жизни дикого зверя, постоянно один на один с борьбой за выживание, постоянно настороже – научили не доверять никому и стоять за себя. Халаон дрался, применяя все возможные методы, начиная с использования своего кинжала, спрятанного за поясом, и заканчивая зубами и ногтями.
Неизвестно, сколько бы он жил так, наполовину зверь, наполовину вор, если бы его не подобрал однажды маг. Практикующий демон-чернокнижник…
Он дал мальчику крышу над головой и кров, он обучал его и всегда уважал его мнение, всегда тактично указывал на ошибки. Ему удалось за каких-то сто лет сделать из ободранного мальчишки-бродяги в лохмотьях статного молодого человека, прекрасно обученного магии, искусству лицемерия и искусству читать в лицах людей. Халаон больше не был изгоем. Но и демону он не принадлежал. Они расстались добрыми друзьями, хотя в жизни его учителя и опекуна случилась трагедия, о которой он никому не рассказал, и ни одно существо, кроме Халаона, не смогло увидеть угасшую жизнь кого-то очень дорогого в его глазах. На прощание Мастер подарил ему Маску, и показал направление. Прошло ровно двенадцать часов, прежде чем Халаон достиг Портала…
Он был прекрасен. И тогда Халаон почувствовал, что просто не выживет, если не прикоснется к голубовато-серебристой грани, если не пройдет за нее, не сможет вырваться из этой жизни…
Еще сорок лет он совершенствовал свое искусство лицемерия, прежде чем сделать первую запись в купленном дневнике.
«Я буду звать себя Адамант, по светлому цвету моих глаз, которым я горжусь. Я буду первым Гидом, проводником через миры. Я обучу других Гидов. Я больше не буду изгоем.»
И с этих пор он прикладывает все усилия, чтобы забыть свое настоящее имя. Он – Адамант. Гид – его маска, его призвание. Он – первый в своем роде, но не выродок, не дефектный продукт. Он – единственный. А потом их, Гидов, будет много. Потом – он больше не будет один…
5) Внешность: Молодой дроу с кожей бархатного серого оттенка, сложенный жилистым, стройным и довольно высоким. Его отличает пронзительно-ясный взгляд светло-серых глаз с почти черной каемкой у внешнего края радужки и карим кругом, проходящим по ее середине. Губы растянуты в улыбке, лицо всегда сохраняет вежливую маску, что бы ему ни говорили. Потому что когда уголки его губ опускаются, значит, произошло нечто, выходящее из ряда вон слишком далеко… Волосы его, серебристо-белые, собраны в плотный и приглаженный конский хвост, но пряди часто все равно выбиваются и лезут в глаза.
Из одежды он предпочитает два стиля. Земной выглядит как черный костюм-тройку с жемчужно-серой рубашкой, выгодно подчеркивающей цвет кожи, туфли, черный галстук без узора и всегда часы – Халаон, хотя и не пунктуален, никогда не против узнать, насколько он опоздал...
А стиль его родного мира – охотничий костюм и плащ с глубоким капюшоном… последний Халаон иногда надевает на собрания Гидов на Земле, а лицо закрывает подаренной учителем маской.
6) Характер: Мягкий, обходительный, вежливый не без легкой язвительности молодой человек. Этот дроу играет настолько искусно, что вы в жизни не распознаете, когда он лжет, а когда – говорит чистую правду. Но, по секрету, – чистой и полной правды вы от него в жизни не дождетесь – парень изворотлив, словно змей. К тому же, он прирожденный дипломат – его взгляд и успокаивающий тон голоса внушают доверие и расположение всякому собеседнику, а немного похожие на кошачьи движения – приковывают взгляд. Он притерпелся к боли, и, хотя его легко задеть или ранить, вы никогда не увидите этого на его лице и не услышите в его голосе – он будет все держать в себе, пока не окажется там, у него не будет живых свидетелей… Как у всякого дроу, когда его атакуют, «внутри щелкает переключатель», и Халаон становится кровожадным «берсерком», причем в драке пускает в ход все – от магии до зубов – он никогда не умел и не хочет учиться драться честно.
7) Ориентация: Би
8) Частота посещения: «Задай дурацкий вопрос админу, получи бананом по лбу…»
9) Статус: Король Мастей
10) Способности: Невидимость – Халаон становится полностью невидимым на неопределенное время. На ярком свету видно колебания воздуха, но в темноте это – идеальная оптическая маскировка. Тем не менее, он может быть услышан, а так же отнюдь не теряет плотность…
Острый Глаз – это заклинание не просто обостряет зрение, оно делает его идеальным, способным распознавать невидимость и иллюзии, а так же попытку гипноза.
Тьма – заклинание гасит все естественные и искусственные источники света в помещении, и сгущает естественную тьму до непроницаемой. Заклинание превосходно действует в сочетании с Острым Глазом, так как является высшей, качественной, но иллюзией.

Принят.
Аль.

Отредактировано Алько (2009-12-07 19:00:48)